小提示:
(一)本栏目受理个人和企业在对本局各部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。一般问题提问部门将在5个工作日给予答复,复杂些的适当延长。本栏目答复是一种指导性意见不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
(二)建议反映类问题请向本网站首页“局长信箱”栏目提交。
(三)监督投诉类问题请在本网站首页“投诉建议”栏目选择受理单位进行提交。
(四)不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视无效问题,本栏目管理人员有权对此删改并不再告知。 处理规则:
1、"网上咨询”由信息中心负责接收,对回复情况进行记录和催办。
2、咨询内容涉及相关处室业务的,由信息中心填写《局网站“网上咨询”办复单》后交相关处室办理,并在规定时间内交信息中心统一回复。
3、来信无实质内容的,由信息中心按统一格式直接回复。
请填写以下信息 (自觉遵纪守法,倡导社会公德,促进绿色网络建设)
您的姓名:
* 必填,提交人姓名
电子邮箱:
* 电子邮箱,格式应该为:XXX@XX.com
手机:
手机号码,必需为数字
标题:
* 必填,标题
咨询内容:
* 必填, 留言内容不能超过500个英文或250个汉字
验证码:
* 必填,验证码,图片上的字符
信息反馈
提问: 济南国际机场媒体运营中心
尊敬的领导您好!我是济南国际机场媒体运营中心招商部。想咨询枣庄市旅游局宣传部办公地点,洽谈机场媒体合作项目 2019-01-17
回复: 您好,枣庄市旅服委市场开发科负责旅游宣传营销,办公地点:枣庄市光明大道新城财政局102室,电话3311080 2018年1月21日。
提问: 导游资格证
您好 我03年考取得全国导游导游资格证,一直没有去换领导游证,咨询山东省旅游监察大队说资格证是终身有效的,谢谢! 申请流程是什么? 非常感谢! 2018-08-10
回复: 您好!关于您的问题,详情请咨询孙科长,咨询电话:8686012。 2018年8月12日
提问: 台儿庄门票
青岛人持身份证,在2018年6月9日-10日上合组织青岛峰会期间到台儿庄旅游是否要门票? 2018-06-08
回复: 青岛人持身份证,在2018年6月9日-10日上合组织青岛峰会期间到台儿庄古城旅游门票免费。2018年6月10日
提问: 电子导游证市旅服委多久审核通过
申领电子导游证,不知道旅服委多久能审核通过 2018-05-10
回复: 您的问题,已咨询相关业务科室,您提交的申请已于5月10日审核通过。2018年5月13日
提问: 旅游资源
请问在哪里可以看到《枣庄市旅游发展总体规划》,科研需要,谢谢。 2018-04-17
回复: 您好!我单位没有《枣庄旅游发展总体规划》,有《枣庄市旅游业发展五年行动计划》,已于相关科室联系,给领导汇报后,发送您的邮箱。2018年4月18日